Powered By Blogger

понедельник, 30 мая 2011 г.

А через десять лет они проснулись и заявили о себе!

 

EchoMSK: Заявление представителей общественности по поводу ухудшающейся ситуации в сфере выборов


"Мы призываем российские власти обеспечить в полном объеме конституционные права граждан и выявить их настоящие политические предпочтения на честных и свободных выборах"...



( из АКТУАЛЬНОГО АРХИВА 2001 года.)

КРАЕВАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
КПРФ и марксистско-ленинская концепция современного социализма
24 марта 2001 года в г. Ессентуки состоялась краевая научно-практическая конференция «КПРФ и марксистско-ленинская концепция современного социализма». Для её проведения был создан оргкомитет под руководством первого секретаря Ставропольского краевого комитета КПРФ В.И.Писаренко. Активное участие в работе оргкомитета приняли первые секретари Ессентукского и Пятигорского горкомов партии С.А.Умнякова и Г.А.Сушко. 
На конференции присутствовали партийные делегации из Карачаево-Черкесии, Калмыцкой республики, от правительства Ставропольского края заместитель председателя правительства Н.И.Пальцев, глава города Ессентуки И.С.Стоянов. Редакция журнала «…ИЗМ», совместно с учеными, которые приехали из Пензы, Воронежа, Екатеринбурга, Ставрополя, Калмыкии, представила научные доклады по концепции РУСО, опубликованной в журнале «Диалог» № 1 за январь 2001 года. С большим интересом были заслушаны доклады профессоров И.М.Мануйлова, В.Л.Очкина, А.Н.Шиминой, А.Х.Киргуева и В.В.Буртника – шеф-редактора журнала «…ИЗМ».

воскресенье, 29 мая 2011 г.

Страны, где бензин это не роскошь

 


[info]ariytv
   Недавно я сделал перепост статьи размещенной в Neftegaz.RU «Сравнительная таблица цен на бензин в нефтедобывающих странах». Перепост распространили десятки блогеров. Всем неравнодушным хочу сказать спасибо! Но так же я получил множество комментариев от блогеров уличивших недостоверность размещенной информации по цене бензина в США и требующих размещения информации о странах, где цена на топливо превышает цену в России.  
   Первым хочу ответить: да Вы молодцы, что нашли неточность, но при этом Вы забыли о других представленных странах. Таких как: Венесуэла – страна третьего мира, а топливо стоит в десятки раз меньше. Ливия – страна, в которой идет гражданская война с поддержкой НАТО. Туркменистан – страна с надвинутым занавесом. Иран – страна облаженная Европой мораториями…

суббота, 28 мая 2011 г.

Кто они, свергатели авторитетов?

В правительстве России назревает новая война

В правительстве назревает «стратегическая» война, посвященная выбору «стратегии роста». Основными сторонами в ней выступают Минфин и Минэкономики, поводом является дефицит бюджета.
Начал войну замминистра экономического развития Андрей Клепач, который в нескольких своих выступлениях (в т. ч. на конференции в Высшей школе экономики) сказал о том, что, по его мнению, дефицит Я уже писал о прогнозах министерства экономического развития (МЭР), в части их конфликта с Минфином, но поскольку на днях оно представило обновленный прогноз по всей российской экономике, имеет смысл его обсудить отдельно.бюджета в 2011 году составит всего 0,6-0,8% ВВП. Кроме того, он произнес совсем непереносимую для Минфина сентенцию: «Но имеем ли мы право, и есть ли вообще какой-нибудь экономический смысл выходить на нулевой дефицит, а точнее, профицитный бюджет? Даст ли это возможность провести необходимые реформы, даст ли импульс экономическому росту, либо это, наоборот, будет вести к стагнации?».

вторник, 24 мая 2011 г.

Из России незаконно вывезли больше 37 миллиардов долларов за год

По итогам 2010 года из России было незаконно вывезено 37,6 миллиарда долларов. Об этом, как сообщает "Интерфакс", говорится в докладе ответственного секретаря комиссии Таможенного союза Сергея Глазьева. Из общей суммы восемь миллиардов долларов пришлись на "чистые ошибки и пропуски", 13,9 миллиарда - на переводы по "фиктивным операциям с ценными бумагами", а еще 15,7 миллиарда - на "своевременно не полученную экспортную выручку".
Чтобы избежать незаконного вывоза капитала, Глазьев предложил взимать с импортеров, которые осуществляют предоплату товаров, НДС в момент осуществления платежа. Кроме того, Глазьев выступает за то, чтобы не включать во внереализационные расходы безденежные долги предприятиям со стороны нерезидентов. Увеличение внереализационных расходов сейчас позволяет компаниям снижать налогооблагаемую базу.