Powered By Blogger

вторник, 26 июля 2011 г.

Кто в прибыли от труда рабов на "государственной галере"?

Бензин ползет вверх

За полгода среднероссийские цены на бензин выросли на 10,6%

— 26.07.11 16:47 —

ФОТО: ИТАР-ТАСС
За полгода среднероссийские цены на бензин выросли на 10,6%
В июне розничные цены на бензин в России выросли еще на 1,7%. Такие данные приводит Росстат. Больше всего подорожал «восьмидесятый» бензин – почти на 2%, меньше всего – дизельное топливо. За полгода среднероссийская стоимость литра моторного топлива выросла на 10,6%. Эксперты утверждают, что дальнейший рост цен на бензин продолжится из-за сложившегося на рынке дефицита.
В июне розничная цена на бензин и дизельное топливо в России выросла на 1,7%, что составляет 40 копеек. Такие данные приводит Федеральная служба статистики. Таким образом, цена моторного топлива по итогам июня выросла до 25,52 рублей за литр. В мае среднероссийская стоимость автомобильного бензина составляла 25 рублей 10 копеек за литр.
Повышение коснулось 71 региона Российской Федерации, еще в 7 цены в июне снизились по сравнению с маем, а в 5 регионах стоимость моторного топлива осталась без изменений.

понедельник, 11 июля 2011 г.

У «Булгарии» отсутствовала лицензия на перевозку пассажиров

15:58 РБК daily 
Генеральная прокуратура РФ установила, что в ходе рейса, который выполнял двухпалубный теплоход «Булгария», было допущено множество нарушений. Теплоход прослужил 56 лет, говорится в сообщении ведомства, а капремонт на нем был проведен 30 лет назад, то есть в 1980 году. Кроме того, у судна отсутствовала лицензия на перевозку пассажиров.
Генпрокуратура РФ совместно с транспортными прокурорами организовала проверку исполнения законодательства о безопасности на водном транспорте. В настоящее время проверяется деятельность компаний — собственника теплохода («Камское речное пароходство»), арендатора (ООО «Бриз») и субарендатора (ООО «Аргоречтур»), а также Российского речного регистра (подведомственного Росморречфлоту) и его филиалов по выдаче свидетельств о готовности судна к эксплуатации и др. В прокуратуре также сообщают, что у судна имелась неисправность левого двигателя, дополнительно была допущена перегрузка теплохода.

среда, 6 июля 2011 г.

Сагра. День пятый.

  • 6 Июл, 2011 at 8:09 PM
Originally posted by [info]amigo095 at Сагра. День пятый.Originally posted by [info]roizman at Сагра. День пятый.
Все с утра сделали. Все передали в Следственный комитет.
Выемку видео с заправки делают прямо сейчас. Приехал Сергей Зубарев, которого вчера вечером отпустили. Ему предъявили обвинение в хулиганстве. Спокойный, непьющий парень, держит шиномонтажку, работает сам. Он рассказал нам, как все произошло.
Парень он совершенно бесхитростный. И от рассказа его - мурашки по коже.
Когда позвонили из садов и сказали, что к ним едет колонна из 15 машин и Газель, он был в бане. Прибежала жена, испуганная, вся в слезах и передала ему трубку. Он выслушал, моментально оделся и побежал к дороге. Бежал изо всей силы, чтобы встретить, как можно дальше от дома, потому, что дома остались жена и двое маленьких детей. А те, которые ехали, знали его адрес. И прибежал он первый. И было у него всего 4 патрона... Пока бежал, успел позвонить в милицию.
И когда подъехала колонна, он оказался впереди всех. А мужиков, кроме него - было трое, и вот на них на всех на четверых было 3 ствола... А всего их было 9 человек - четверо взрослых мужиков, остальные молодые - с вилами и топором.
Я спросил, почему стрельба долго была. Оказывается, нападавшие при первых выстрелах отступили, бросив две машины, а потом сгруппировались и стали обходить по лесу. Стволов у нападавших было до хрена. А спасло мужиков только то, что банда поверить не могла, что перед ними всего несколько человек. Сергей с большим уважением отзывается о тех, кто был там
А потом, услышав выстрелы, набежали бабы и излупили, как собаку, водителя Газели! Есть женщины...

понедельник, 4 июля 2011 г.

Все решается намного проще

  • 5 Июл, 2011 at 12:58 AM
Originally posted by [info]gerbertspb at Все решается намного проще
Originally posted by [info]roizman at СъездилиМаленкин рассказывал.



Суть вот в чем: цыган, которого местные подозревали в торговле наркотиками, под давлением, съехал с деревни.
При этом, пальцем его никто не тронул.
После чего, он привез восемь человек азербайджанцев с ножами и битами, которые пытались пугнуть местных малолеток. Азербайджанцам сказали: приезжайте, соберемся и будем разговаривать. В назначенное время никто не приехал. И уже в 11 вечера в Сагру позвонили со станции Исеть и сказали: к вам едет банда азербайджанцев - 15 машин, вооружены, будут убивать. Мужики, несколько человек, собрались, похватали, кто, что мог и побежали на край деревни занимать оборону. Азербайджанцы подъехали, 60 человек - началась стрельба. А мужиков было 10. Потом вся деревня выбежала. Расхлестали несколько машин. И во время этих боевых действий одного азербайджанца застрелили. Неизвестно кто. Все стреляли.
А зачем ты ехал с бандой, ночью, в чужую деревню, вооруженный?! Чаю попить?! А ты что считал, что тебя пряниками будут встречать?!

И вдруг, повели себя странно менты. Они говорят местным: а вы знаете, кого вы застрелили?! Это же племянник самого Заура!!! Вора в законе!!! Они вам этого не простят, они будут мстить! Вы давайте признательные показания, а мы вас в хорошую камеру определим, чтобы они вас там не достали!
(Да срался кому этот Заур, всю жизнь цветами торговал, умер от наркотиков уже лет 10 назад. Эк он на ментов страху-то нагнал!)

воскресенье, 3 июля 2011 г.

Про борьбу с коррупцией

Росимущество обвинили в неэффективной борьбе с коррупцией
Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (Росимущество) "не принимает необходимые меры по профилактике коррупции". К такому выводу пришла Генпрокуратура после проверки ведомства и предписала привлечь устранить нарушения законодательства, а ряд сотрудников привлечь к дисциплинарной ответственности — вплоть до увольнения. Например, прокуроры обнаружили, что "только одна из 12 выполняемых Росимуществом услуг регламентирована в установленном порядке".

Аудиторы и проверяющие минфина верят банкирам на слово

А.Кудрин рассказал о преступлениях бывшего руководства Банка Москвы

А.Кудрин рассказал о преступлениях бывшего руководства Банка Москвы
Министр финансов России Алексей Кудрин рассказал об итогах проверки Банка Москвы. Выяснилось, что бывший менеджмент одного из крупнейших банков страны фальсифицировал документы, в том числе представлял ЦБ заведомо ложную отчетность.
По словам А.Кудрина, "самые плохие" кредиты Банка Москвы составили 150 млрд руб. Плохие кредиты являлись необеспеченными, выдавались на офшорные компании либо обеспечивались за счет выдачи дополнительных кредитов.
"То есть они по всем правилам, в том числе МСФО (международных стандартов финансовой отчетности), относятся к плохим кредитам", - добавил он. При этом, по словам министра, имеются еще кредиты, которые "хотя имеют под собой активы, но также имеют затруднения". "С ними будет проведена дополнительная работа уже за счет средств ВТБ", - сказал А.Кудрин.
"При составлении этого самого плохого портфеля были нарушены как правила предоставления кредитов на одного заемщика, так и на аффилированных лиц. Выдача кредитов не подлежала даже внутреннему контролю. Эти действия скрывались и от аудиторов, и от проверок ЦБ. Осуществлялись откровенно противоправные действия", - подчеркнул министр.