Powered By Blogger

суббота, 23 февраля 2013 г.

В Общественную палату Свердловской области

 Общественная организация«Екатеринбургский совет по развитию территориального самоуправления»

620000, Екатеринбург, ул. Пушкина 4, Тел 8 904 548 23 58, Publicstriv@bk.ru
Совет старших по домам микрорайона Химмаш, Екатеринбурга
620010, Екатеринбург, Исетская 16 -82, Publicstriv@bk.ru

В Общественную палату Свердловской области
Комиссия по развитию жилищно-коммунального хозяйства
Екатеринбург, ул. Малышева 101

Имея достаточный опыт работы с проблемами горожан, возникающими в процессе приватизации жилищного фонда Екатеринбурга, ОО «ЕС РТС», выделяет наиболее проблемные зоны собственников МКД Екатеринбурга, которые, как мы считаем, искусственно сформированы определенной группой заинтересованных лиц, с целью личного обогащения, путем не исполнения или искажения Российского законодательства.

Администрация Свердловской области не исполнила рекомендации ПП РФ №75 от 06.02.2006, в плане процесса, документального оформления и контроля Жил Инспекции, (с ее персональной ответственностью над этим процессом). Таким образом, многомиллиардное ЖКХ так при ней и осталось, но уже не зоной ответственности, а зоной обогащения.
  • Собственники не ознакомлены с перспективным планом развития Екатеринбурга и участью их персонального строения в плане капитального ремонта, как стратегического процесса, вытекающего из статистического учета (ПП РФ от 28 января 2006 г. N 47) (с изменениями от 2 августа 2007 г.) (.ПП РФ от 30.04.2009 N 388)
* В связи с этим, в собственность были переданы как новострои, так и аварийные строения, бараки и дома без фундамента, что законодательством не предусмотрено, и что создало впоследствии множество проблем.

понедельник, 11 февраля 2013 г.

Левада-центр идеологический антисоветчик и защитник олигархии

   Старые и бедные хотят стать советскими

За последнее десятилетие современный политический строй в России еще не был так непопулярен, россияне предпочли бы жить в СССР

Только 17% россиян хотели бы жить в нынешней России, они предпочитают СССР или западную демократию Только 17% россиян хотели бы жить в нынешней России, они предпочитают СССР или западную демократию.
Фарида Рустамова
Все больше граждан России предпочитают советский политический режим нынешнему, свидетельствуют данные январского опроса, проведенного социологами Левада-центра. На вопрос «Какая политическая система кажется вам лучшей?» треть респондентов (36%) ответили, что советская, только 17% выбрали сегодняшнюю политическую модель, демократию западного образца поддерживают в России 22% опрошенных. За советскую политическую модель и командно-административную экономику ратуют представители старших поколений, а также наименее обеспеченные слои населения.

среда, 6 февраля 2013 г.

Честность по найму

Трое появились не случайно,
Троица придумана не зря;
И недаром чуть не в каждой чайной
Есть картина ²Три богатыря⌡.
Народная песня
С большим уважением всегда встречали в богоспасаемом граде Пензе проезжих Влиятельных Людей, от самодержцев до дрессировщика Дурова, посетившего город проездом в Харбин. Они вносили хоть какое-то разнообразие в местечковую скуку, в которой даже ухо поручика, оцарапанное женской заколкой для волос, становилось неиссякаемым источником сплетен. На этот раз приехал один из руководителей журналистики всей страны. К нему присоединился Главный, деградировавший до уровня ²Пензенской правды⌡, и они явились на передовое вещание ²Эхо Москвы в Пензе⌡ (а Пензе от столичных достижений остаётся только Эхо) на беседу со старейшим журналистом области, которого лично губернатор, позвонив в прямой эфир, оговорившись, назвал Соломоном Соломоновичем. Конечно, старейшего зовут несколько иначе, но дорогого стоит сама ошибка! Сумел угодить человек, заявив, что народишко не столько передох, сколько разъехался на заработки. Впору воскликнуть, обращаясь к молодым щелкопёрам:

Самые либеральные либералы

"Мировой элите предъявили Кудрина как лидера российских либералов"
 
Вокруг русской сессии в Давосе еще до ее начала было много разговоров. Изначально предполагалось, что главным блюдом должны были стать три сценария развития экономики России, подготовленные западными учеными. Но в итоге эти сценарии (за которые, кстати, еще и заплатили) не стали даже обсуждать. Премьер Дмитрий Медведев просто вышел и сказал, что нужен другой сценарий, некий четвертый, а единственным заметным для обсуждения событием стало пикантное соседство кресел Медведева и Кудрина (тем временем стало известно, что экс-глава минфина РФ стал одним из основных претендентов на пост главы Центробанка).
-------------------------------------------------------------------------------------------------
 "Свобода лучше, чем несвобода " -  Дмитрий Анатольевич Медведев.  
 Премьер Дмитрий Медведев дал большое интервью программе "Вести в субботу", в котором, в частности, объяснил, почему правительство может не ориентироваться на мнение людей. По его словам, главное - "разумная целесообразность".
-------------------------------------------------------------------

Медведев уволил 240 тысяч преподавателей одной росписью

Новость на Newsland: Медведев уволил 240 тысяч преподавателей одной росписьюПублика с некоторым опозданием принялась изучать новый документ – план мероприятий ("дорожную карту") "Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности образования и науки".
Публика не очень виновата: Медведев подписал распоряжение, утвердившее этот план, прямо под ёлку, 30 декабря, и на каникулах желающих читать 120 страниц этой бумаги не нашлось. Зато сразу после каникул её прочли и узнали много нового и интересного.
Так, оказывается, что в ближайшие годы число вузовских преподавателей в стране будет сокращено на 140 тысяч человек или на 44%, причём нагрузка оставшихся возрастёт на 28%. Не забыто и общее образование. Численность школьных учителей сократится почти на сто тысяч человек, а нагрузка среднестатистического учителя вырастет на 19%. Впрочем, на 19% она возрастёт, если её измерять косвенно: в школьниках, приходящихся на одного учителя. Более привычный измеритель – количество часов в ставке – вырастет, кажется, ещё круче (это "счастье" намечено на будущий год).
  "Свобода лучше, чем несвобода", - произнес Дмитрий Медведев и освободил от работы 240 тысяч преподавателей.
Салтыкова-Щедрина М.Е.
Либерал Сказки Салтыкова-Щедрина М.Е.
В некоторой стране жил-был либерал, и притом такой откровенный, что никто слова не молвит, а он уж во все горло гаркает: "Ах, господа, господа! что вы делаете! ведь вы сами себя губите!" И никто на него за это не сердился, а, напротив, все говорили: "Пускай предупреждает - нам же лучше!"

Про ЦБ РФ, инфляцию, и либеральных бойцов

Греф предлагает снизить ставки ЦБ, Улюкаев видит в этом "преступление перед бизнесом и перед народом"


По мнению главы "Сбербанка" Германа Грефа, сфера государственного управления нуждается в самых глубоких изменениях
Деловой завтрак "Сбербанка" в Давосе стал площадкой для споров о проблемах российской экономики - намного более откровенных, чем на отечественных площадках. Как передает "Интерфакс", на этот раз на завтраке не было представителя правительства, но основной темой дискуссии стали именно проблемы государственного управления.
По мнению главы "Сбербанка" Германа Грефа, эта сфера нуждается в самых глубоких изменениях. Обычно под инновациями подразумеваются те или иные новые технологии, но все это, по словам экс-министра экономического развития, "нано-инновации по сравнению с необходимыми инновациями в сфере управления".

Грабят!

  Праведные в силе — и радуется народ;
 нечестивцы у власти — и народ стонет.
 Царь Соломон.

Когда подобный вопль исходит от простого обывателя, получившего очередную платёжку за услуги ЖКХ, это, в конце концов, естественно. А вот когда от Первого Лица всей области, оно как-то непривычно: «Многие не платют!» (Рука не поднимается изменить стиль Василия Кузьмича: сразу видно – кандидатскую не купил, а написал сугубо сам!). «Почему я должен платить за других?!» - сбивается на стон «государственный деятель» (во всяком случае, так его называет его жизнеописание). Может ли быть на свете что-то более ужасное, чем стон Члена Высшего совета Политической партии «Единая Россия» в передаче местных новостей дальновиденья? Король Лир, брошенный своими неблагодарными дочерями, не вызывает такого сочувствия и сострадания, как несчастный губернатор, обворованный отмороженными - иногда в самом прямом, коммунальном смысле, поскольку отопление работает не очень – старушками, искусно прикидывающимися нищими. Впору вспомнить завещание Иоанна Грозного: «ждал я, кто бы со мною поскорбел, - и нет никого, утешающих я не сыскал, воздали мне злом за добро, ненавистию за любовь..."

Как Иванушка-дурачок за чудом ходил

Как в Пензе изводят старушек

  Один древний православный праведник заметил, что государство существует для того, чтобы граждане не сожрали друг друга. Иными словами, должно быть над схваткой. А в Пензе Власть усиленно поддерживает одну сторону. Праведники ей не указ. Она сама указы издаёт! К примеру, закон Пензенской области от 20.12. 2004 № 715 ЗПО «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан», утверждённый правительством Пензенской области гласит, что поддержка малоимущих производится только при отсутствии у них задолженности за жильё и коммунальные услуги.
А как же узнает социальное управление города, что у нищих имеется задолженность? Так на основании сведений, которые подают те, кто оказывает эти услуги. Забавно-с, государство не может сделать бабульку богатой, но зато может выдать ей справку, что она нищая с долгами. До сих пор наличие задолженности в гражданском споре определял только суд. Теперь это запросто, без всякой излишней волокиты и тягомотины, делают ребята из ЖЭКа.

Каменское чудо

Рейдерский захват казны

  

Закон о Росфинагентстве - рейдерский захват казны

25 ян­ва­ря 2013 го­да Го­сударс­твен­ная ду­ма го­лоса­ми Еди­ной Рос­сии при­няла в пер­вом чте­нии за­коноп­ро­ект о соз­да­нии Спе­ци­али­зиро­ван­ной фи­нан­со­вой ор­га­низа­ции. Фак­ти­чес­ки, речь в нем идет о том, что­бы средс­тва Ре­зерв­но­го фон­да и Фон­да на­ци­ональ­но­го бла­госос­то­яния пе­редать в уп­равле­ние ком­мерчес­кой струк­ту­ре - Отк­ры­тому Ак­ци­онер­но­му Об­щест­ву «Рос­фи­нагентство».
Я выс­ту­пала по это­му воп­ро­су в Го­сударс­твен­ной ду­ме при расс­мот­ре­нии за­коноп­ро­ек­та и под­робно из­ла­гала свою точ­ку зре­ния. Со сте­ног­раммой мож­но поз­на­комить­ся здесь. Но не смот­ря на жест­кую дис­куссию в Гос­ду­ме, в СМИ по этой те­ме - пол­ная бло­када, и до сих пор у мно­гих воз­ни­ка­ет воп­рос, а чем этот за­коноп­ро­ект плох?
Еще раз хо­чу из­ло­жить свою по­зицию.