Powered By Blogger

понедельник, 28 декабря 2015 г.

Отток капитала ускорился

Отток капитала из инвестирующих фондов ускорился вдвое

Инвесторы за неделю с 17 по 23 декабря 2015 года вывели из фондов акций, которые инвестируют только в Россию (Russia-dedicated funds), $73 млн против $33,9 млн неделей ранее.

Такие данные приводит Emerging Portfolio Fund Research (EPFR) — организация, которая отслеживает приток и отток средств в инвестиционные фонды и распределение средств, сообщает ПРАЙМ.
Из фондов развивающихся рынков (EM) на исследуемой неделе выведено $750 млн.
В целом, по оценке Банка России, чистый вывоз капитала из РФ частным сектором за 11 месяцев с начала текущего года, предварительно, составил $53 млрд.

вторник, 22 декабря 2015 г.

Последствия либеральной миграционной политики

Мигранты вывели из России десятки миллиардов долларов

Россия заняла третье место среди стран-лидеров по денежным переводам мигрантов на родину. Всего за уходящий год трудовые мигранты, работающие в РФ, перевели своим семьям 33 млрд. долларов, говорится в Статистическом справочнике Всемирного банка «Миграция и денежные переводы»-2016.

shadow
Первые два места в этом своеобразном рейтинге Всемирного банка (ВБ) заняли США и Саудовская Аравия. Из этих стран работающие там мигранты перевели на родину соответственно 56 млрд. и 37 млрд. долларов. В десятку стран, откуда мигранты наиболее активно делают переводы, вошли также Германия, Великобритания, Франция, Канада, Испания, Австралия и ОАЭ.

четверг, 17 декабря 2015 г.

Результаты деятельности правительства Медведева

Доходы россиян упали на 3,5%

Росстат в своем докладе сообщил о снижении реальных располагаемых россиянами доходов. В ноябре показатель снизился на 5,4% в годовом выражении. Всего за 11 месяцев текущего года в реальные располагаемые доходы стали меньше на 3,5%.
«Денежные доходы в среднем на душу населения за январь–ноябрь 2015 года по отношению к аналогичному периоду прошедшего года увеличились на 8,9%, в ноябре 2015 года — на 6,6% (30,688 тыс. рублей)», — цитирует ТАСС текст доклада.