Powered By Blogger

суббота, 4 июня 2016 г.

Для роста благосостояния руководителей УК


Дмитрий Медведев объявил о повышении тарифов ЖКХ

Дмитрий Медведев объявил о повышении тарифов ЖКХ Цены на коммунальные услуги повысятся с 1 июля 2016 года.
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о повышении тарифов на коммунальные услуги в 2016 году. В Москве и в Санкт-Петербурге тарифы вырасту на 7,5 процентов и 6,5 процентов соответственно.  
Самой низкой индексация тарифов будет в Северной Осетии (3 процента), Кабардино-Балкарии (3,8 процента) и Алтайском крае (3,7 процента)
. В среднем по России после июльского повышения тарифов ЖКХ коммунальные услуги выросли в цене на 8,3 процентов.
 67 млн рублей за год: самым богатым депутатом Екатеринбурга стал директор Орджоникидзевской УК
Это почти в 15 раз больше, чем заработал председатель Гордумы.
Депутаты Городской думы Екатеринбурга сегодня отчитались о своих доходах и имуществе за 2015 год. В среднем парламентарии заработали за год по 3-5 миллионов каждый. В топ-3 по доходам вошли депутаты Михаил Гаранин, Николай Антонов и Александр Найданов.
Согласно декларации, возглавляющий Орджоникидзевскую управляющую жилищную компанию Найданов за прошлый год заработал почти 67 млн рублей, а его супруга – 8,8 млн рублей. В собственности у него два земельных участка общей площадью 3,4 тысячи кв. м, доля в жилом доме, две квартиры, жилое строение площадью 357 кв.м, 3 хозяйственных строения общей площадью 317 кв.м и прицеп.
Выходец из ФСБ Николай Антонов за 2015 г. он заработал 48,8 млн рублей, а доход его супруги составил 31 млн руб. Кроме того, в собственности парламентария две Toyota Land Cruiser 200 и Mercedes Viano, квартира и полдома.
Учредитель "Сити-Фитнес Екатеринбург" Михаил Гаранин за прошлый год заработал 35,4 млн рублей. Также он владеет долями в двух земельных участках общей площадью 21,5 тысячи кв. м, жилым домом, квартирой, 5 другими объектами недвижимого имущества, а также BMW X5, Lexus LX570, Toyota Land Cruiser и снегоходом Bombardier.
Управляющий ЗАО "ЛСР Недвижимость" Владимир Крицкий за 2015 году задекларировал 17,6 млн рублей доходов. У него в собственности лишь автомобиль Lexus RX350. Ректор Уральского государственного горного университета Николай Косарев – 11,1 млн рублей. Владелец "Уралэнергостройкомплекс" Игорь Плаксин – 14,8 млн рублей.
Председатель Гордумы Евгений Ройзман в 2015 году заработал скромные 4,5 млн рублей, а вице-спикер Виктор Тестов – 7,2 млн рублей.
Чиновники администрации Екатеринбурга отчитались о доходах за 2015 год ещё в конце мая. Богаче всех оказался вице-мэр по вопросам капитального строительства и землепользованию Алексей Белышев. В прошлом году – ещё в должности главы департамента главархитектуры – он заработал 13 миллионов 550 тысяч рублей.
А в апреле о доходах отчитался президент Владимир Путин. Согласно декларации, глава государства за 2015 год заработал 8,9 миллиона рублей – на 1,2 миллиона больше, чем за 2014 год.
До него декларацию опубликовал губернатор Евгений Куйвашев. Из документа следует, что в 2015 году он заработал 3 миллиона 349 тысяч рублей. Для сравнения, годом ранее он сумел получить доход в 3 миллиона и 621 тысячу рублей.



Комментариев нет:

Отправить комментарий