Powered By Blogger

понедельник, 26 сентября 2016 г.

Эффективный Минфин: занимают под 3,99%, а отдают под 1,39%

Минфин России официально подтвердил доразмещение евробондов на 1,25 млрд долларов, сообщили в пресс-службе министерства.


  Ранее источник в банковских кругах сообщил РИА «Новости», что ориентир доходности по бондам составляет 3,99%. Расчеты предполагаются через международную систему Euroclear и Национальный расчетный депозитарий (НРД). Единственным организатором выступает «ВТБ Капитал». Сделку планируется закрыть в четверг.

Ранее глава Минфина Антон Силуанов говорил, что министерство сохраняет планы по доразмещению в текущем году выпуска еврооблигаций на 1,25 млрд долларов.

суббота, 17 сентября 2016 г.

Пенсионерам ущерб, а плутократии прибыли

Ущерб от заморозки пенсионных накоплений оценили в 400 миллиардов рублей

Заморозка пенсионных накоплений на 2017 год приведет к потере 300-400 миллиардов рублей потенциальных инвестиций. Об этом заявил замминистра экономического развития Николай Подгузов в интервью Rambler News Service.
«Мы сохраняем позицию, что накопительный элемент важен и нужен», — подчеркнул чиновник. Он также отметил, что продление пенсионного моратория скажется на инвестиционном росте в России.
Вице-премьер Ольга Голодец, курирующая социальный блок правительства,заявила 31 августа, что в 2017 году не запланирован трансферт в Пенсионный фонд из бюджета, что означает заморозку пенсионных накоплений на еще один год.

четверг, 8 сентября 2016 г.

Сборище мошенников

В черный список ЦБ вошли 5,5 тысячи банкиров

В черный список банкиров входят более 5,5 тысячи человек. Об этом в четверг, 8 сентября, сообщил зампред Банка России Михаил Сухов, передает ТАСС.
«По нашему заявлению с участием Агентства по страхованию вкладов (АСВ) возбуждено свыше 80 уголовных дел, в том числе 10 в этом году», — сказал Сухов. Ответственность несут те лица, которые создали проблемы в тех или иных банках, добавил он.
В черный список банкиров включаются физические лица, которые не могут в течение нескольких лет занимать руководящие должности в кредитных организациях как в составе совета директоров, так и в правлении. Они также не имеют возможности входить в капитал банка, покупая свыше 10 процентов его доли.

вторник, 6 сентября 2016 г.

Куда уходят деньги Резервного фонда и ФНБ?

РОССИЯ СОЖГЛА 593 МЛРД РУБ ДЛЯ СТАБИЛИЗАЦИИ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ!

Сегодня Минфин РФ наконец-то разродился ежемесячным отчетом о состоянии Резервного фонда и Фонда национального благосостояния. Почему разродился? Да потому, что они задержали публикацию отчетов на 3 дня, что породило множество слухов...

Как известно Минфин РФ получил добро на покрытие дефицита бюджета за счет Резервного фонда и Фонда национального благосостояния, продавая иностранную валюту из их кладовых. И это при том при всём, что в целях экономии и уменьшения чёрной дыры бюджета так же предварительно были вновь заморожены пенсионные накопления. Но, от прелюдии к сути.

понедельник, 5 сентября 2016 г.

Господство финансовой олигархии

Российская экономика названа самой неравной в мире
Россия возглавила список стран с самым высоким уровнем неравенства среди основных экономик мира, сообщает «Интерфакс». Исследованием соответствующих показателей и формированием рейтинга занималась консалтинговая компания New World Wealth. По данным исследования, 62% благосостояния России приходится на долю долларовых миллионеров, а 26% принадлежат миллиардерам.
«Если миллионеры контролируют свыше 50% богатств в стране, в ней практически не остается места для образования среднего класса», — отмечают специалисты компании. Ближе всего к равенству находится Япония: там миллионерам принадлежат лишь 22% совокупного благосостояния граждан.
США занимает позицию в середине списка: в распоряжении миллионеров — 32% благосостояния. Аналитиков удивил этот показатель, так как в преддверии президентских выборов в США активно обсуждается неравенство доходов в государстве.